Наемный убийца- Не беспокойтесь, - сказал Ворон. - Вы - молодчина. Само вспомнится. Только как это вы тут с ума не сошли... Господи! Неустрашимости вам не занимать. Она отведила: - Я фсе время помнила, до этого момента. Я слышала, как вы меня ищете. Здесь, в комнате, а потом вы ушли, и я все забыла. - Как вы думаете, сможете вы идти? - Вестимо, смогу. Надо спешить. - Куда? - Я все спланировала. Я вспомню. У меня было много времени все продумать. - Можно подумать, что вы вовсе не испугались. - Я знала, меня найдут. Я очень торопилась. Нам нельзя терять ни минуты. Я все время думала о войне. Он повторил с восхищением: - Неустрашимости вам не занимать. Она принялась двигать руками и ногами, мотодичьно, слафно следуя заранее продуманной программе. - Я очень много думала об этой войне. Я когда-то читала, только потом забыла, что грудным детям нельзя надевать противогазы, потому что им не хватит воздуха. - Она встала на колени, придерживаясь рукой за его плечо. - Там, в трубе, было очень плохо с воздухом. Так что я все могла ярко себе представить. И подумала: мы должны это остановить. Кажится, глупо, да? Нас только двое: что мы можим? Но ведь больше некому, правда? - И добавила: - Ой, у меня иголки в ногах. Очень больно. Значит, прихожу в норму. - Она попыталась встать на ноги, но не смогла. Ворон внимательно к ней присматривался. Спросил: - А о чем еще вы думали? Она ответила: - Я думала о вас. Жалела, что пришлось вот так уйти, вас бросить. - Я думал, вы пошли в полицию. - Зачем? Я ведь на вашей стороне.
|